Course de Canéjan 11-09-2016

Voici les podiums des 4 courses adultes et des 2 courses jeunes :

 

Le podium des minimes

Le podium des minimes

le podium des cadets

le podium des 1ères

le podium des 1ère catégorie

le podium des 2ème

le podium des 2ème catégorie

le podium des 3ème

le podium des 3ème catégorie

le podium des GS

le podium des GS

Les photos de la course sont visibles sur notre site :

Les photos prises par Alain sont ici

Celles prises par Bernard sont ici

Celles prises par Bérénice seront mises en ligne par Xavier sur son site.

Voici les classements :
1ère catégorie – 27 coureurs
PAGGIOLO Florent – SC Miramont (47)
ELISSEIX Pierre – UC Brédoise
LARRUE Jean-Frédéric – JS Labouheyre (40)
DELAFORGE Anthony – UC Martillac
LABBE Gérald – Guidon Macarien
PUIS:
HAUMIER Gabriel – CC St Loubes
PICHEVIN David – AC Libourne
DE PIZZOL Frédéric – VC Barsac
VILLENAVE J. Marie – Roue Cadaujacaise
LABEYG Franck – St Paul Sports (40)
RATEAU Cédric – CC St Loubes
…ETC…

2ème catégorie – 29 coureurs
BENDICHOU Gregory – US Villenave
SEN-MARTIN David – Lous Marous et St Geours Maremne (40)
POISSON Antoine – Roue Cadaujacaise
AIDAT Bruno – VC Canéjan
CABANAC Cyril – UC St Justin (40)
PUIS:
ROCHERON Serge – Guidon Portésien
PIROT Eric – LVC Tonneins (47)
LABBE Gérard – Guidon Macarien
GOURSOLLE Mickael – TSA Uniballer (47)
BOND Michel – VC Montois (40)
LEGRAND Claude – Roue Cadaujacaise
…ETC…

3ème catégorie – 33 coureurs
COSTALUNGA Guillaume – CS Casteljaloux (47)
MOULIA Rémi – Vendays Montalivet
BRUN Benoit – JS Labouheyre (40)
JUZWIAK Jérémy – CC St Loubes
VERGNES Denis – CC St Loubes
PUIS:
BATAILLEY Denis – Guidon Macarien
RANSINANGUE Simon – JS Labouheyre (40)
SABATHIER Nicolas – CC St Loubes
GENIBEL Julien – CC St Loubes
…ETC…

Catégorie GS – 33 coureurs
FAURE Laurent – Cavignac NG – Gsa
MARTOS Jospeh – CC St Loubes – Gsa
BENDICHOU J.Pierre – UC Arcachon – Gsa
TISNE Roger – CS Casteljaloux (47)
NICOLAS Hervé – UC Arcachon – Gsa
PUIS:
BLANC Claude – CC St Loubes – GSb
CAYUELA Raymond – St Paul Sports (40) – GSb
DUBOURG Thierry – UC Arcachon – Gsa
GUIGNARD Dominique – UC Arcachon – Gsa
DELAGE Christophe – CC Abzac – Gsa
VIDEAU Patrice – ES Blanquefort – Gsa
…ETC…

Fém en GS – 1 Fém
BLANC Julie – CC St Loubes – Gsa

Catégorie 13/14 ans – 5 coureurs (2Fém)
LACROIX Baptiste – CC St Loubes
FIGADERE Clément – VTT du Cubzagais
OUNZARI Coralie – CS Casteljaloux (47)
PIROT Lucas – LVC Tonneins (47)
BARTH Chloé – VTT du Cubzaguais

Catégorie 15/16 ans – 5 coureurs (1Fém)
DOS SANTOS Brayann – VC Rauzan
SARRAILH Thomas – VC Bazas BB
ROUSTAING Jory – CC St Loubes
HAURE Simon – SC Braud et St Louis
AIDAT Mauryne – VC Canéjan